Проблемные отношения с мамой молодого человека - вопрос №765512

Здравствуйте. Я встречаюсь со своим молодым человеком почти год. Это мои первые серьезные отношения во всех смыслах. Он первый, кого я по-настоящему полюбила и с которым я вижу свое будущее. Любая девушка мечтает, чтоб к ней относились так, как он относится ко мне. у него достаточно серьезные намерения ко мне, я первая, кого он полюбил и он часто говорит сомной по поводу будущего со мной, наших детей итд.Теперь я хочу рассказать нашу историю. С самого 1 дня нашего общения, мы оба почувствовали сильную связь, что мы понимаем друг друга, и очень быстро мы стали близки друг другу. Мы безумно похожи внешне, все кто нас видели, говорили про наше сходство( а когда люди похожи, значит подходят друг другу)). У него в жизни произошла трагедия год назад, убили его папу, у него есть старший брат(21год), ему 20 и есть сестра 6 лет. Он познакомил меня со своей мамой через 3 недели. Мама мне показалось очень дружелюбной, приятной женщиной и я ей тоже понравилась.Но прошло некоторое время и я стала замечать, что его мама начинает цепляться ко мне, пытается найти во мне недостатки, сделать мне замечание, но у нее это плохо получалост, т.к вела я себя достойно. Но с каждым разом мне становилось все тяжелее находиться рядом с ней и все невыносимее общаться, она мне делала очень неприятно, ставила меня в неловкое положение. Я понимаю причину ее поведения. Она ревнует Сашу, считает, что я соперница, т.к Саша начил очень мало времени уделять своей семье. Она не любит меня, потому я отбираю у нее сына. Она очень невоспитанная, наглая, властная женщина. Саша видит все это как она ко мне относится, и говорит, что она вот такая, она со всеми так общается(и это правда), что она должна привыкнуть, и что я должна где-то причина во мне, что бывало у меня было не очень хорошее настроение и ей это не понравилось, что я должна с ней больше общаться( ведь он де много общается с моими родителями, но с моими родителями приятно общаться, а с ней это морально тяжело). Для него очень важно, чтобы я общалась много с его семьей, я чесно старалась найти с ней контакт, общаться с ней много как хочет он и она, но как только она открывает свой рот, у меня пропадает желание. Я не понимаю зачем он хочет, чтобы я сней много общалась, если он сам видит как это сложно, мне же не с его мамой встречаться и жить в будущем. Да я понимаю, что всем бы хотелось, чтобы наши вторые половинки ладили с нашей семьей, но как же мне это делать, если она вот такая? Как мне быть? Подскажите, пожалуйста. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Да похоже, проблема не в его матери, а в нем самом. Он до сих пор сильно к ней привязан — и это настоящая проблема — получается, что он до сих пор не завершил своего развития и его с трудом можно считать полноценным мужчиной — пока он не отделится от матери эмоционально (это называется «сепарация»). Думаю, что Вы вправе ставить его перед выбором — если он выбирает мать, значит я прав, если выбирает Вас — значит он уже вырос.

Удачи!