Оренбургская область

работа и проблема - Оренбургская область - вопрос №765589

Здравствуйте, как нам поступить? у мужа на работе на него хотят свалить, что он забрал сварочный аппарат. дело было так. он работает водителем на газели. на работе его попросили сесть на другую газель и перевести бригаду с инструментами на базу. и заодно отвести сварочный аппарат. но никакого документа на него не дали. он все сделал как и просили. и бригадавыгрузила сварочный аппарат на той базе. теперь спустя 2 недели ему говорят, что он его украл, а из бригады никто не сознается кто его выгружал. и теперь хотят с него забрать деньги за этот аппарат. пожалуйста подскажите как быть. за ранее спасибо.

Ответы

Не вздумайте что-то платить. Если работодатель считает, что аппарат украли, то должен обратиться в полицию либо сам провести расследование и установить факт причинения материального ущерба, получив при этом обязательно от Вашего мужа письменное объяснение. Если же работодатель попробует удержать деньги из заработной платы мужа, надо немедленно подавать жалобу в прокуратуру.