Краснодарский край

детский сад при переезде - Краснодарский край - вопрос №765602

Помогите юридически грамотно решить данную проблему. До недавнего времени жили в городе Оренбурге.Там же ребенок отстоял очередь и пошел в детский сад.Сейчас мы переехали в Краснодарский край г.Сочи.Выяснилось, что мы будем вынуждены снова становиться на очередь в сад.Законно ли это? Завтра иду в Управление образования.Может написать заявление о предоставлении места в детском саду.Местная регистрация у нас есть.

Ответы

Добрый день. К сожалению законодательство не предусматриывает сохранение очереди в детский сад при перемене места жительства. Всегда рад помочь.