Кировская область

домашний телефон - вопрос №765854

добрый день! только что купила квартиру с телефоном, еще не въехала. он мне не нужен. предыдущая хозяйка умерла. что сделать, чтобы с меня не требовали его оплату?

Ответы

Здравствуйте.

В случае прекращения у абонента права владения и пользования помещением, в котором установлено оконечное оборудование (далее — телефонизированное помещение), договор об оказании услуг связи с абонентом прекращается.
При этом оператор связи, с которым прекращается договор об оказании услуг связи, по требованию нового владельца телефонизированного помещения в течение тридцати дней обязан заключить с ним договор об оказании услуг связи.

Всегда рад помочь.