как полюбить ребенка - вопрос №766474

как полюбить своего ребенка.ему 8 лет, а я к нему ничего не чувствую, только раздрпжение

Ответы

Доброго времени суток, Виктория!

Возможно Вы устали, выдохлись, давали-давали и в ответ ничего не просили, ждали, что сам(и) догодаются, что Вам что-то надо… И ребенок, как громоотвод. Вспомните что Вы почувствовали, когда в первый раз взяли его на руки? Когда он улыбнулся в первый раз Вам? Сядьте и повспоминайте эти моменты, милые и смешнные :) Ребенок — то тот же :) И выбирайте психолога, Вам помогут восстановиться, найдете причины почему Вы себя «довели» до такого состояния и научитесь себя понимать, чтобы больше до такого себя не доводить

Мира Вам. Лана

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Добрый день, Виктория.

Маловероятно, что Вы не любите своего ребенка. Вы его любите, только всё Ваше внимание направлено на проблемы, которые Вы связываете со своим ребенком, отсюда и раздражение по отношению к нему.

Скорее всего у Вас какие-то жизнненые трудности и/или Вы недовольны собой. И к сожалению, как это часто бывает, причины всех проблем родители сосредотачивают на своих детях, при этом оснований для этого, как правило, никаких нет.

Обратитесь на персональную консультацию к психологу, он Вам поможет.

Ув.Виктория, вероятно у вас конфликт с отцом ребенка Вот вы и испытываете к нему раздражение перенесенное с отца ребенка.Возможно вы считаете, что ребенок вам мешает создать лучшую жизнь. Но чтобы полюбить ребенка надо сначала полюбить себя, если это вы умеете, то найти в ребенке что-то, чем он похож на вас.И полюить за это сходство, как свою часть. Если есть у вас конфликты с вашей матерью, то это мешает вам получать удовольствие от своего материнства. И, конечно, чувство вины перед ребенком за то, что он несчастлив может помочь вам освободиться от раздражения.  И хочу вам добавить, что немногие матери не умеющие любить задумываются над этой проблемой и задают вопрос на эту тему. Я вам желаю справиться с этой проблемой и полюбив свое дитя, получить ответную чистую детсткую любовь если хотите задать вопросы, обращайтесь в чат.Всего вам наилучшего.

Доброго дня, Виктория. Стоит задуматься, почему он вызывает у Вас такое чувство. Важна история Ваших взаимоотношений с его отцом, история его рождения и жизни с Вами по сегодняшний день. Пишите в чат — поговорим.