выводы - вопрос №766509

Пожалуйста помогите!!! Тяжело разобраться без специалистов. Моей подруге школьный психолог сделал психологическое заключение для дочери(родители находятся в бракоразводном процессе). «На основании проведенной с ребенком беседы, а также психологической методики Люшера можно сформулировать следующие выводы. Образ матери положительный, но несколько отстраненный.Имеет место установка, что:»Мама меня заберет, и не будет давать папе".Образ отца носит положительный, игровой характер." И все??? как это игровойхарактер???

Лучший ответ по мнению автора

Валентина, доброго времени суток.

Знаете, психологи разные бывают.

Советую вашей подруге обратиться к другому психологу. И очень надеюсь, что сам ребенок не видел данного «заключения». Психологическое заключение строится на продолжительной беседе, узнавании всего анамнеза и с использованием нескольких методик на определенную сферу. И строить свое заключение лишь на беседе и люшере ( который, в основном показывает актуальное настроение, а никак не характер, и уж тем более позицию матери), в высшей степени не профессионально

Успехов Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Спасибо, огромное!!! Ситуация ухудшается еще тем, что папа девочки-бывший муж еще и в суд с этой бумажкой пойдет.

Спасибо, ЗНАЕМ  психологи разные бывают!!