комбинированная балка перекрытия - вопрос №766537

Уважаемые, прошу Вас проверить расчет на балку перекрытия, проем в цокольном этаже, длина 2.85 м, балка составная – 2 двутавра №16, между ними заливаю ж/бетонную, армирую 8Ø10 –СПА, хомуты через 30 см из проволоки Ø6 мм, перекрытие ж/бетонное, на проем приходится плиты ПК 40 (в одну сторону) и ПК 48 (в другую сторону), размер ж/бетонной балки шир 36 см высота15 см ( благодарю за помощь

Ответы

Уважаемый, Вячеслав! Сделать расчёт вашей балки нельзя без знания того — какая на неё будет нагрузка. Инженеру нужно знать всю конструкцию, которая будет на неё опираться, чтобы просчитать вес, а уже потом только считать — выдержит ваша балка или нет, и дать вам ответ.

Уважаемый, Вячеслав! Сделать расчёт вашей балки нельзя без знания того-какая на неё будет нагрузка. Инженеру нужно знать всю конструкцию, которая будет на неё (балку) опираться, чтобы просчитать вес, а уже потом только считать — выдержит ваша балка или нет, и дать вам ответ