Верить или нет - вопрос №766560

Добрый день! Встречаюсь с молодым человеком 5 лет. Два года назад узнала, что он вел переписки с несколькими девушками. Разобрались, он мне пообещал впредь так не поступать. Месяц назад я скопом узнала много интересного про него. Оказывается, все время, пока мы были в отношениях, он вел откровенные переписки с очень большим количеством девушек и женщин. У него было несколько анкетна сайтах знакомств и везде разные имена и истории жизни. Встреч, судя по этим перепискам, не было. Но самое главное, что я узнала, что год назад на работе ему понравилась другая девушка. Он отрицал это до последнего, пока я не попросила сказать мне чистую правду с тем, чтобы мы смогли начать новую жизнь без обмана. Он признался, что она ему понравилась, он даже ездил с ней к его маме в гости в другой город на выходные. Потом произошла неприятная рабочая ситуация и он ушел с работы и не общался больше с ней. Мне муж этой девушки показывал переписку моего молодого человека и его жены. Там были и признания в любви, и обсуждение их секса и многое другое. До сих пор, мой молодой человек не признает этого и говорит, что была симпатия, была близкая дружба, но секса и признания в любви не было, говорит, что ее муж подделал переписку из мести. Сейчас он просит у меня прощения и собирается сделать предложение мне. Я не знаю смогу ли я с этим жить. Смогу ли научиться верить снова. Я люблю его, но есть очень сильная боль от его поступков, от того, что все время наших отношений он вел двойную жизнь. Он клянется, что исправился и так поступать больше не будет, и раскаивается, что ему кто-то понравился. А я не знаю кому верить. Своим глазам, которые видели переписку со словами о любви или словам человека, обманывавшего меня много лет

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

Сделать правильный вывод Вам мешает чувство, которое Вы называете любовью, но то, что с Вами происходит больше похоже на зависимость. Настоящего парня со всем его непостоянством, не умением и не желанием строить отношение с одной девушкой Вам понять и принять трудно, так кого же Вы любите?  Ваш молодой человек видимо ещё не повзрослел, брать ответственность он ещё тоже не научился он идёт пока ещё на поводу у своих инстинктов и желаний. Его слова больше похожи на слова мальчишки, который обещает больше так не делать. Подумайте и постарайтесь представить ваше с ним будущее, что Вы будете получать от таких отношений? Сделает ли это Вас счастливой? Мудрости, Вам и удачи!