Не могу его понять - вопрос №766727

Добрый день. Несколько месяцев назад я познакомилась с замечательным молодым человеком, с которым у нас, достаточно быстро, завязались отношения. По началу все было замечательно, но позже появлялись проблемы, при том такие, с которыми я ранее не встречалась. Одна из них-он задыхается, в физическом плане, если целует меня, ему не хватает воздуха и чувствует дискомфорт в груди. Когда он на близкомрасстоянии, говорит, что ощущает давление с моей стороны. Говорит, что у него такое первый раз. Его слова не выдумка, я уверена. Позже он сообщил, что чувствует давление с моей стороны в постели. Что я его чуть ли не принуждаю к сексу в определенные моменты, что я его использую, и это доставляет ему крайне не приятные переживания. Хотя я совершенно с ним не согласна. Я никого не принуждала, и выглядело это все совершенно обоюдно. Еще одна претензия-отсутствие духовного общения, он говорит, что я его не чувствую. В этих отношениях я старалась быть мягкой, заботливой и понимающей, на первом плане были он и его интересы, делала все для него, пыталась быть «на одной волне» и угождать ему. Результат-мы недавно разошлись, этого захотел он. Обращу внимание на то, что этот человек достаточно сложный, он увлекается психологией, философией, эзотерикой, посещает различные тренинги и семинары, долгое время занимается йогой, не имеет вредных привычек. У него своеобразные отношения с матерь. Я пытаюсь его просто понять, но все вышеперечисленное у меня в голове не укладывается. Может вы мне поможете?.. Заранее благодарна.

Ответы

Добрый день Светлана! Такая сложившаяся ситуация любого выбьет из колеи. Из вашей истории я поняла, что Вы очень легкий и позитивный человек, не боитесь трудностей и можете побороться за своё счастье. А вот Ваш избранник, с его сложившимися стереотипами- будет вас поглощать и сдавливать. Знаете почему ему не хватает воздуха и такие у него фобии, это потому, что вы энергетически сильная личность. Поэтому мне кажется не надо себя мучать, вы должны быть счастливой, у вас все есть для этого. Но этот человек не ваша судьба. Удачи Вам и счастья, от всего сердца!

24.09.13

Добрый день, Светлана!

Вы в письме упомянули, что у молодого человека своебразные отношения с матерью. Как я могу по опыту увидеть — скорее всего симбиотическая связь. В данных слишком близких поглащающих отношениях молодому человеку неудается скорее всего отделиться и реализовать себя как полноценной сильной личности, поэтому он и цепляется и берет себе в помощь все возможные поддерживающие и структурирующие личность науки, это очень хорошо, но вот что там с мамой.., возможно что мама давит и неотпускает, а на Вас просто произошел перенос тех чувств, страхов и ощущений, который он испытывает по отношению к женщинам вообще.

Не мучайте себя, судя по письму Вы абсолютно не при чем, молодой человек переносит свое восприятие действительности и общения на Вас.

Будьте счастливы и восстанавливайте свою самооценку, у Вас все будет хорошо!

Буду благодарна Вам за оценку ответа.

24.09.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store