Не могу его понять - вопрос №766727

Добрый день. Несколько месяцев назад я познакомилась с замечательным молодым человеком, с которым у нас, достаточно быстро, завязались отношения. По началу все было замечательно, но позже появлялись проблемы, при том такие, с которыми я ранее не встречалась. Одна из них-он задыхается, в физическом плане, если целует меня, ему не хватает воздуха и чувствует дискомфорт в груди. Когда он на близкомрасстоянии, говорит, что ощущает давление с моей стороны. Говорит, что у него такое первый раз. Его слова не выдумка, я уверена. Позже он сообщил, что чувствует давление с моей стороны в постели. Что я его чуть ли не принуждаю к сексу в определенные моменты, что я его использую, и это доставляет ему крайне не приятные переживания. Хотя я совершенно с ним не согласна. Я никого не принуждала, и выглядело это все совершенно обоюдно. Еще одна претензия-отсутствие духовного общения, он говорит, что я его не чувствую. В этих отношениях я старалась быть мягкой, заботливой и понимающей, на первом плане были он и его интересы, делала все для него, пыталась быть «на одной волне» и угождать ему. Результат-мы недавно разошлись, этого захотел он. Обращу внимание на то, что этот человек достаточно сложный, он увлекается психологией, философией, эзотерикой, посещает различные тренинги и семинары, долгое время занимается йогой, не имеет вредных привычек. У него своеобразные отношения с матерь. Я пытаюсь его просто понять, но все вышеперечисленное у меня в голове не укладывается. Может вы мне поможете?.. Заранее благодарна.

Ответы

Добрый день Светлана! Такая сложившаяся ситуация любого выбьет из колеи. Из вашей истории я поняла, что Вы очень легкий и позитивный человек, не боитесь трудностей и можете побороться за своё счастье. А вот Ваш избранник, с его сложившимися стереотипами- будет вас поглощать и сдавливать. Знаете почему ему не хватает воздуха и такие у него фобии, это потому, что вы энергетически сильная личность. Поэтому мне кажется не надо себя мучать, вы должны быть счастливой, у вас все есть для этого. Но этот человек не ваша судьба. Удачи Вам и счастья, от всего сердца!

Добрый день, Светлана!

Вы в письме упомянули, что у молодого человека своебразные отношения с матерью. Как я могу по опыту увидеть — скорее всего симбиотическая связь. В данных слишком близких поглащающих отношениях молодому человеку неудается скорее всего отделиться и реализовать себя как полноценной сильной личности, поэтому он и цепляется и берет себе в помощь все возможные поддерживающие и структурирующие личность науки, это очень хорошо, но вот что там с мамой.., возможно что мама давит и неотпускает, а на Вас просто произошел перенос тех чувств, страхов и ощущений, который он испытывает по отношению к женщинам вообще.

Не мучайте себя, судя по письму Вы абсолютно не при чем, молодой человек переносит свое восприятие действительности и общения на Вас.

Будьте счастливы и восстанавливайте свою самооценку, у Вас все будет хорошо!

Буду благодарна Вам за оценку ответа.