Как отпустить любимого мужчину? - вопрос №766790

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как  отпустить человека, которого любишь???

Мы познакомились 2 месяца назад, отдыхали в одной группе. Первые 2 недели, я вообще не обращала на него внимание, т.к. у нас огромная разница в возрасте — мне 21 год, а ему 48 лет. Не знаю как так  случилось, но мы начали встречаться. Он, поначалу, предлогал выйти за него замуж на что я ответилаотказом( у меня отец его младше). Мы провстречались 1,5 месяца, сначала я потихоньку начала влюбляться, сейчас же я совсем потеряла голову. Хотя изначально мы договорились, что это все временно, что нам обоим нужно строить свою личную жизнь. Сейчас же он хочет попробовать все начать сначала со своей последней гражданской женой.

Меня как-будто на пополам чувства раздирают… С одной стороны, я правда за него очень рада и желаю ему самого наилучшего!!!

Но с другой же стороны, я не знаю что мне делать… Такой счастливой, как в последние 1,5 месяца, я уже давно не была… С ним я забывала о всех своих  проблемах, а их не мало ( проблемы со здоровьем, проблемы с общением, дома все ругаются и т.д.). Меня больше всего расстраивает то, что этот роман так быстро и резко закончился...

Подскажите, пожалуйста, как отпустить его и вернуться к своим серым будням??? Как перестать думать о нем и каждую ночь видеть его  во сне???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!

Вы пережили вполне стандартный, как это ни скучно звучит, «курортный роман», который обречен заканчиваться ВСЕГДА! Для таких случаев характерна буря эмоций, страстное сексуальное влечение и… возвращение к реальности спустя короткое время. Если Ваш партнер сумел спуститься с небес и справиться со своими страстями, то Вы — ни по возрасту, ни по Вашему опыту — не имеете таких навыков и вероятно, никогда до сих пор не сталкивались с такими ситуациями и с такими сильными влечениями. Поэтому сейчас Вам достаточно довериться его опыту и опыту множества других более старших женщин и мужчин, которые знают, что все проходит и самое главное — знают, что в этом и заключается соль и перец этой ситуации — в том, что она имеет начало, кульминацию и конец — как и любой самый увлекательный роман, который можно прочитать или посмотреть в кино. Вы сами знаете, что многочисленные сиквелы обычно скучны и не вызывают особенного интереса у зрителей. Так и в жизни — затянувшиеся случайные романы со временем превращаются в невероятную обузу для каждого и создают огромное количество неразрешенных проблем.

Так что Вам, Оксана, очень повезло!

Удачи!

Да, не могу не отметить — то, что Вы называете «любовью», на самом деле любовью не является — это всего лишь страстная влюбленность, которая в любом случае проходит, даже если Вы имеете дело со свободным человеком.