Республика Карелия

нежвижемость - вопрос №767259

Здравствуйте, если квартира приватизирована и несовершенолетний учавствует в приватизации, как можно продать квартиру

Ответы

Здравствуйте.

При продаже квартиры в которой долей владеет несовершеннолетний, его обязательно надо наделить равноценным имуществом — долей в другой квартире. В некоторых случаях органы опеки могут разрешить вместо приобретения доли положить на счет несовершеннолетнего денежную сумму равную стоимости его доли.

Последовательность следующая:
1 найти покупателя на вашу квартиру
2. найти квартиру которая будет приобретаться
3. собрать необходимые справки и документы
4. предоставить все документы в органы опеки и попечительства и получить у них распоряжение
5 выйти на сделку.

Всегда рад помочь.