влюбилась - вопрос №767398

К нам пришел новый учитель сольфеджио. Сначала просто как обычный урок, за уроком.Но вскоре общаясь, и отвечая ему поняла что влюбилась.Мне 14 лет, ему 22.Я конечно понимаю что не чего не выйдет.Пыталась переключиться, встречалась с другими.Не могу.Не давно пропустила его урок(Что-бы не смотреть на него, и успокоиться) на следующий день прихожу, и в коридоре встретились с ним.Спрашивал почему не было,сказала голова болела и пр.Что мне делать? Я не могу его забыть...:(

Ответы

Привет! Понимаю, что это может быть трудная ситуация для тебя. Первое, что я хочу отметить, это то, что учитель — это человек, который занят работой и должен быть профессиональным в своих отношениях с учениками. Не стоит ожидать от него чего-то большего, чем просто уроки.

Кроме того, разница в возрасте между вами может быть достаточно большой для того, чтобы отношения были неприемлемыми. В этом возрасте очень важно заботиться о своей безопасности и общаться с теми, кто более близок по возрасту.

Если вы все еще общаетесь в рамках уроков, старайтесь держаться на расстоянии и сосредоточиться на занятиях. Если вы чувствуете, что это слишком трудно, попросите перевестись в другую группу или класс.

Если вы все еще испытываете сильные эмоции, возможно, стоит обсудить это со своими близкими или школьным психологом. Это может помочь вам понять свои чувства и найти способы пережить их.

Наконец, помните, что это нормально иметь чувства к кому-то, но иногда нужно уважать границы других людей и свои собственные границы. Будьте осторожны и заботьтесь о себе.