Нижегородская область

Востановление годового абонемента претензия - вопрос №767446

Здравствуйте!
 Два месяца назад купил абонемент в спорт клуб Арни – годовой (9000руб) Недели две назад его потерял.
 Написал заявку на восстановление абонемента. Мне восстановили абонемент на пол года. За(6000). На просьбу восстановить абонемент который я покупал мне показали договор в котором написано что приобретался абонемент на пол года. В низу стоит подпись, похожая на мою. Якобы это отсканированный вариант моего договора.Оригинал находится у руководства. На сканированном варианте исправлено — вместо 07 (месяц) стояла 2 и исправлено уже по распечатонному скан. варианту на 01. У меня был абонемент с 29.07.2013 по 29.07.2014 Чека у меня нет. На руках был только абонемент. По тетради администратора написано тоже что приобретался за шесть тысяч. На мой вопрос о том что будем делать мне предложили написать на самом абонементе который на пол года годовой и поставить печать. Но только если я соглашусь с договором где написано что приобретался за шесть тысяч. И администратор договориться со сменщицей что бы меня через пол года пускать. Сказали что руководство не приезжает и ни кто бумажку смотреть не будет. В данный момент я не согласился с договором. Сказал что подпить не похожая на мою. Подпись на самом деле немного другая стоит.
 Кстати когда я покупал абонемент я попросил копию договора оставить мне. Сказали что не дают копии. Когда подписывал договор не помню что там ручкой было написано 9000. Скорее всего подписывал договор просто где было фамилия и имя.
 На мою просьбу дать телефон руководства сказали что запрещено давать телефон руководства. А доски информации у них нету.
 Хочу грамотно составить претензию.
 Подскажите пожалуйста какие законы были нарушены что бы мне можно было сделать ссылки на них в претензии.

Какие законы были нарушены? Если:
 1.Отказались оформлять второй экземпляр договора.
 2.Нет доски информации, отказались давать телефон руководства.
 3. Исправления на сканированном варианте договора из за того что было неправильно написано на договоре. Договор в этом случае считается недействительным?
 Грамотно составленная притензия к руководству должна решить вопрос.
                           


Ответы

Количество экземпляров устанавливается по соглашению сторон, в вашем случае вы подписали договор присоединения и на его условия повлиять не могли, можно попробывать сыграть на этом НО ТОЛЬКО ПО СУЩЕСТВЕННЫМ УСЛОВИЯМ а не по кол- ву экземпляров.

Все дополнения, исправления и прочие добавления в договор допускаются и оговариваются в конце и если стороны согласны, то ставится фраза с внесенными изменениями и дипилнениями ознакомлены согласны, либо в таком духе надпись-- ОГОВАРИВАЮТСЯ ОТДЕЛЬНО!!!

Для признания договора не действительным законодатель установил ст 169- 179 ГК РФ.

Да т.к. нет табло с информацией, то нарушается Закон РФ «О Защите прав потребителей», а именно право потребителя на полную и достоверную информацию.

Претензию напишить в 2 экземплярах, если откажут, то с письменным ответом, копией претензии, копией договора (попросите вам выдать копию договора оставшегося у них), чеками и др документами обращайтесь в суд. Дело должно быть на 80% выигрышным.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

Будут вопросы-- обращайтесь. 

24.09.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store