Пермский край

право собственности - Пермский край - вопрос №767588

Здравствуйте! Дело очень щекотливое. В 1992 году была проведена приватизация квартиры. В число собственников, помимо бабушки, папы, мамы и меня вошла моя старшая сестра (на тот момент уже проживавшая в Германии, но в администрации заставили в договор вписать всех лиц, прописанных на тот момент в квартире). Сейчас собственниками является мой папа (2/5 доли), я (2/5 доли) и сестра. Папа хочетна меня оформить дарственную, а сестра требует, чтобы ее долю я ей выплатила деньгами. Но эта сумма для меня очень большая и навряд ли я когда-нибудь смогу ее осилить. Все эти годы сестра никак не участвовала в оплате коммунальных услуг(ведь некоторые начисляются на площадь квартиры), не платила налог на недвижимость, не помогала с ремонтом. Можно ли лишить ее права собственности? Дело в том, что в Германии у нее есть собственная квартира, а если мы эту квартиру продадим, то получится, что я с дочкой и отцом останемся на улице, потому что вырученных от продажи квартиры денег на новое жилье не хватит, ведь сестра свою долю заберет. Кстати, он гражданка Германии

Лучший ответ по мнению автора

Лишить её права собственности вы не можете, НО вправе, в судебном порядке, взскать с неё все начисленные платежи (пропорционально её доли) за последние 3 года.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет. Таких оснований для лишения права собственности не имеется