Хабаровский край

Право на квартиру - вопрос №767735

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить юридический вопрос. Квартира приватизирована на умершего человека, но я в ней прописан. Имею ли я право переоформить квартиру на себя? Я ухаживал за умершим без оформления опекунства и оплачивал коммунальные услуги.

Ответы

Здравствуйте, у умершего человека есть родственники? все будет зависить только от этого. Они могут вступить в права наследования по закону. Если только небыло написано завещание на конкретного человека.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Если вы не являетесь наследником или являетесь, но имеются наследники более ранних очередей — нет.