подскажите как поступить - вопрос №768052

Здравствуйте, помогите сделать правильный выбор.Я проработала на предприятии N 7 лет (офисная работа с тех.документацией)и мне очень нравилось, но было сокращение, на данный момент я безработная, и вот уже почти полгода в поисках работы, но тут мне предложили работу в магазине нижнего белья, сегодня в 17 часов я должна встретиться с директором магазина, а еще на днях мне знакомые сказали,что бывший директор попросил мой номер телефона и хочет позвать на работу, но вот прошло три дня, а звонка нет, я переживаю, что если я в 17 часов дам согласие работать в магазине, а тут позвонят с бывшей работы(куда бы очень хотела вернуться), а если они вообще не позвонят, что делать?

Ответы

Яна, здравствуйте!

Сегодня перед встречей с директором, объясните ситуацию HR-менеджеру магазина нижнего белья. Предложите первое время (две недели) работать без записи в трудовой. Если за этот период из бывшей компании Вас не позовут, в магазине нижнего белья в трудовую сделают запись задним числом.

Яна, позвоните своему бывшему директору сами, скажите, что заинтересованы вернуться и спросите не появилась ли такая возможность. Ну а негодняшнем собеседовании, скажите, что вы рассматриваете и другие предложения, поэтому вам нужно несколько дней, чтобы определиться. За это время все выяснится.

Здравствуйте, Яна. Лучше синица в руке, и журавль, когда приземлится. Берите от жизни с благодарностью то, что она даёт Вам сейчас, а когда предложит что-то другое, распрощаетесь со старым и приступите к новому этапу. Удачи Вам и мудрых решений.