Республика Саха (Якутия)

Увольняют - Республика Саха (Якутия) - вопрос №768114

Здраствуйте мне 65 лет хотят уволить с водоканала посколько пол кампании отдают в другую фирму.Говорят увольнятся дескать на пенсию и сразу перейти на другую фирму но без соц. пакета и не говорят на сколько они меня возьмут может на неделю и тд.существует ли договор о перехождении с одной на другую работу, или как мне поступить.

Ответы

Здравствуйте! Не соглашайтесь на увольнение по собственному желанию. Если вы не руководитель водоканала, не его зам. и не главный бухгалтер, уволить вас в связи со сменой собственника, не имеют права. В случае же если в водоканале производятся, структурная реорганизация производства, работодатель обязан вам письмено предложить перевод на другую работу. И только если вы откажетесь на перевод, может вас уволить по п.7 ст.77 ТК РФ. Всего доброго!