после сладкого белые прыщи - вопрос №768176

Здравствуйте. Лицо всегда было проблемное, прыщи, шелушения и т.д. сейчас лицо стало нормальное, но когда поем сладкое, то выскакивает пару прыщиков с белой головкой, из которой вытекает что то белое. Что это и как лечить? Выдавливать? Заранее спасибо)

Ответы

Прежде чем лечить, пройдите обследование(уровень половых гормонов, эфгдс). Выложите результаты и снимки-дам рекомендации.

Добрый день, Марина!

Достаточно часто явление. Причины могут быть следующие:

Андрогены. Это мужские половые гормоны, которые также в малом количестве присутствует и в организме женщины. Но, в случае проблем, связанных с эндокринной системой, их может вырабатываться больше. Следствием этого становится повышенная активность сальных желез, из-за чего кожа начинает плохо выглядеть и нарушается углеводный обмен в организме. Сладкое в этом случае становится провокатором новых воспалений.

Инсулин. Этот гормон способствует росту сальных желез и накоплению сахара в организме. Сладкая среда является своеобразным магнитом для микробов, которые, накапливаясь, становятся причиной появления на коже некрасивых воспалений.

Разумеется, нужно ограничить сладкое. Именно ограничить, а не исключить. И добавьте в питание хром. Он снимет тягу к сладкому и вообще очень полезен организму.

Обязательно выдерживайте норму чистой воды в день из расчета 30 мл на 1 кг веса. Качество кожи заметно улучшится.

Если нужна подробная консультация – выходите в чат

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Это результат засорения кишечника и вероятность глистов