Как найти общий язык с внучкой - вопрос №768187

Здравствуйте меня зовут Валентина мне 55 лет я воспитываю внучку 12 лет Она совершенно меня не слушает на уме одни гулянки учится не хочет Что мне делать? Как найти общий язык с внучкой

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валентина. Для того, чтобы Вам что-то посоветовать, нужны подробности обстоятельств, по которым Вы воспитываете девочку и описание того, как именно Вы это делаете. Выберите специалиста, которому сможете довериться и начинайте решать проблему. Удачи Вам и правильных решений.

Здравствуйте, Валентина.

Очевидно, что у ребенка 12-ти лет нет тех интересов, которые есть у Вас. А Вам хотелось бы, чтобы были? А интересны ли Вам ее интересы?

Валентина, с каким человеком Вам захочется общаться, понимать его, слышать: с тем, который хочет, чтобы Вы думали так, как думает он, который Вас ругает (и говорит Вам: «Что с тобой делать, Валя, у тебя на уме одни книжки… нет бы, пошла погуляла с подружками...!») или с тем, который разделяет Ваши интересы, считает их важными?

Какой из этих двух людей скорее найдет с Вами общий язык?