Задача - вопрос №768240

Помогите решить задачу Квартира состоит из трех комнат. Первая комната на 5 квадратных метров меньше второй комнаты, а вторая на 8 квадратных метров меньше третьей комнаты. Найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 квадратным метрам?

Ответы

1 комната < 2 комнаты

2 комната < 3 комнаты

Следовательно, 1 комната  < 3 комнаты, значит 1 комната — самая маленькая.

1 комната = 10 кв.м.

2 комната = 10+5=15 кв.м

3 комната = 15+8=23 кв.м

Общая площать 10+15+23=48 кв. м

Ответ. 48 кв. м

Михаил Александров