Не могу избавиться от чувства любви - вопрос №768365

В общем ситуация такая, встретил девушку, влюбился с первого взгляда, три месяца с ней встречался, за три месяца я узнал о ней многое, и это много мне было очень противно и мерзко, но мне все равно какая она, я ее до сих пор люблю, к сожалению мы расстались полтора месяца назад, из-за того что я без инициативный человек и ейсо мной не интересно, по ее словам. Углублюсь в то много что мне довелось слышать, она лезбиянка, курит, выпивает, подозреваю что ведет беспорядочную половую жизнь как с парнями так и с девушками (сам не пью и не курю). Мой разум понимает что такое чудо мне не нужно, но почему то чувство любви к ней осталось, повторюсь что мне все равно какая она, я ее люблю. Помогите что делать как избавиться от этого? Просто оставить так как есть, попробовать забыть ее или просто сидеть и ждать, что все само пройдет не получается, нужны какие то действия, но какие?

Ответы

Здравствуйте Игнат.Что вы можете делать в данной ситуации чтобы помочь себе.Во первых учится волевым усилием перемещать фокус внимания с мыслей о ней на чтонибудь другое.Зависимость как правило вызывает наша же собственная жизненная энергия вложенная в человека.Нужно прекратить её вкладывать увеличивая  привлекательность этой девушки для вас.Драматичность ситуации что вы не можете быть вместе подливает масла в огонь.Любые эмоции как положительные так и отрицательные могут усиливать привязанность.

2) Любой человек может поспособствовать нашему развитию.Поэтому возможно имеет смысл обратить внимание и на обратную связь по поводу ваших отношений  бывшей девушки.При этом  это не значит что мы должны подстраиваться под чьи либо желания.Но обратить внимание и сделать собственные выводы может быть полезно.

3) Помимо работы или учёбы силу(чтобы её не оставалось на страдания) можно направить на  собственное развитие.Необходимые нам качества как мышцы появляются только в результате  тренировок.Литературы и статей как что делать сейчас предостаточно.Можно и записаться на консультацию  к психологу.

4) быть открытым для новых отношений, но чрезмерно не  стремясь  к ним.

___________________________________________________________

Чтобы мотивировать участвовать психологов в публичных вопросах не забывайте пожалуйста голосовать за полезные ответы.

23.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store