можно ли кормить ребенка при температуре у мамы - вопрос №768422

можно ли кормить ребенка грудью при температуре у мамы 38 ?? и чем мне лечиться: насморк ручьем, горло немного болит, глаза слезятся, сильный озноб

2 ответа

Ответы

Кормите в маске. Ребенку можно попробовать виферон в свечах по полсвечки в качестве профилактики. Обложите кроватку чесноком. Самой — терапевта на дом. Содовые полоскания, виброцил в нос, если температура выше 38 и плохо переносите — нурофен. Противовирусные в зависимости от того, какой день болеете, если больше 3 — уже можно не тратиться.

Здравствуйте! Да, если Вам позволяет самочувствие, то кормите, так как контакт ребенка с Вами все — равно неизбежен (и уже произошел), а в грудном молоке содержатся вырабатанные Вашим организмом антитела, которые помогут малышу не заразиться, укрепив его иммунитет