Ужасный запах ног - вопрос №768461

Здравствуйте.Месяца 2-3 назад ужасный запах ног начал доноситься из обуви когда находишься в помещении… запах имеет достаточно кислый оттенок.Думал что грибок, но нет, его нету…Кора дуба, паста теймурова, многочисленные присыпки, дезодоранты и т.д. Не помогают…Ноги моются 2 раза в день, носки меняются ежедневно, обувь качественная(за всем слежу)но проблема не исчезает…Где-то прочитал что если ничего не помогает то это проблемы сорганизмом, в свои 23 имею хронический гастрит, простатит, цистит а также проблемы с кожей лица…К кому мне обращаться за помощью, гастроэнтерологу, урологу или дерматологу???? Заранее благодарен.
2 ответа

Ответы

вот и начните лечение ваих болезней. паралельно обследование у эндокринолога

Здравствуйте!

Если сейчас конкретно ничего не беспокоит, то не торопитесь обращаться.

Во-первых начнем с диеты. Мясная пища закисляет организм. А раститесльная защелачивает, поэтому начнем с этого. Уменьшите количества мяса и рыбы в рационе, а увеличьте растительной пищи (овощи и фрукты). Рекомендую их употреблять между приемами пищи.

Пищу не запивать или запивать парой глотков. Уменьшить объем разовой порции пищи, но увеличить количество приемов пищи. Утром и вечером можно только каши. Можно простой вариант — каша в пакетике, которая заваривается кипятком. Также можно делать второй завтрак и полдник (при необходимости) на работе.

На работе только сменная легкая обувь (если работа офисная). Носки только х/б. Дома — ходите без носков, а обувь сразу мойте и сушите, чтобы была сухая. По возможности — посещайте баню еженедельно, но осторожно к возможному заражению грибком в общественных сайнах, поэтому только свою простынь и резиновые тапочки.

Дальше сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию на АСТ, АЛТ, мочевину, креатинин. Если давно не проходили флюорографию, то пройдите ее заодно и ЭКГ.

Какие есть еще жалобы на здоровье? Есть проблемы со стулом, мочеиспусканием? Цвет стула? Боли или дискомфорт в животе или еще где-нибудь? Какие проблемы с кожей лица?

Пишите, обязательно отвечу!

Добра и здоровья вам!