Москва

Алименты / окончание исполнительного производства - Москва - вопрос №768881

с 2007 года бывший муж злостно уклоняется от уплаты алиментов: переехал в другой город, сведений о смене места жительства судебным приставам-исполнителям не предоставил. Самостоятельно разыскала место проживания мужа, документально подтвердила факт проживания, получила на руки оригинал судебного приказа о взыскании алиментов. Далее направила приказ и Заявление об исполнительном производстве по исполнительному документу в УФССП по месту жительства бывшего мужа.

В ответномписьме получено: Постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника и Постановление об ОКОНЧАНИИ исполнительного производства, где судебный пристав-исполнитель УСТАНОВИЛ: Направление ИД в организацию для удержания периодических платежей. Руководствуясь п.8 ч.1 статьи 47, статьями 6, 14 Федерального закона от 02.10. 2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и ПОСТАНОВИЛ: Исполнительное производство окончить. Отменить все назначенные меры принудительного взыскания и установленные ограничения.

По настоящее время удержанные денежные средства мною не получены, почтовым отправлением не доставлены, на расчетный счет не перечислены.

Нужно ли мне обжаловать постановление об окончании исполнительного производства и как быть если срок обжалования просрочен на месяц?
Какие действия можно предпринять для влияния на сложившуюся ситуацию? 

Ответы

Здравствуйте, в исполнительном производсве есть все отметки (даты перечисления, сумма, а так же счет куда направлялись) указаны, вам необходимо ознакомится с материалами производсвенного дела выяснять всю информацию о платежах.

Возможно приставы действительно работу выполнили, но деньги ваши где-то висят. Если в материалах дела нет отметок, нет копий добровольных перечислений (например почтой) тогда будете вновь писать заявление о возбуждении исполнительного производства.

26.09.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store