Расстояние и ревность рушат отношения.Как быть? - вопрос №768977

Здравствуйте, хочу поделиться с вами историей и получить от вас совет… Я встречаюсь со своим любимым человеком 2 года. Мы почти ровесники, на год он меня постарше. Почти все эти 2 года мы жили в одном городе, часто виделись, все было хорошо и конечно же бывали ссоры и расставания. Случилось так, что моей половинке, посчастливилось уехать учиться в другой город,по многочисленным причинам он туда уехал, а я осталась в нашем родном городе. Мой отъезд с ним даже не рассматривался. Т.к я такое не планировала, да и он тоже. Решили на том, что отучится он, когда сможет будет приезжать, первое время это конечно редко, а потом почаще. Ну решили попробовать. Сразу скажу, первые наши встречи рассчитывались раз в пол-года… т.е в год мы будем видеться 2 раза, на месяц в совокупности. Тяжело, ну а куда деваться. График такой… С этой учебой. В этих военных местах. Пару месяцев протянули на расстоянии благополучно, без особо крупных ссор и недопониманий. Старались созваниваться, писаться, не терять тот самый контакт. Но… всему бывает конец. Когда еще были на родной земле вместе, у моего молодого человека, есть особенность ревновать ко всему. Раз даже мы из-за этого расставались, и он поняв, что был не прав, на время затих. Но на расстоянии ему снесло крышу. С кем знакомишься, кто пристает, туда не ходи. там не будь. И что это? Тем более я никогдаа даже близко не давала поводов для ревности. От этого еще обиднее. Постоянно оправдываться не по мне. А жить с таким чувством, хотя по сути это еще только начало, не особо хочется. Пыталась говорить, действовать, бездействовать все в пустую. Устала уже от выяснений. И ссор. Тем более на расстоянии.Любить? Люблю его безумно. А из-за подобных маневров с его стороны, остается только обида, осадок, и масса неприятного. И как с этим быть? Что делать с ревностью, да и еще с такими отношениями на расстоянии? Сразу скажу, расстояние обещает быть 5 лет. Конечно в дальнейшем с более частыми встречами. А вот ревность. Не знаю, сколько обещает быть. Очень обидно, что человек не ценит, насколько я верна ему. А придирается к каким то мелочам. И начинает скандалы, например, из-за того, что я выложила в соц.сети фото в купальнике, с отдыха. или сфотографировалась со своим знакомым. Ну разве из-за такой глупости можно портить отношения? тем более, к его рода таким же фото, я отношусь спокойно… посоветуйте как быть? он не меняется… да и я не хочу себя во всем закрывать. не по мусульманским законам все-таки живем.

Ответы

Оксана, ревность — это значит, что человек подразумевает то, что партнер может ему изменить. А если он так считает, то уже не важно, есть ли измена по факту или нет. Она есть в его голове. Понимаете, о чем я. Попробуйте так именно донести своему молодому человеку. Будут вопросы — пишите

Оксана, было бы здорово, чтобы кто-то подказал, «как быть» в ситуации, когда Вы растерялись и готовы поверить чужим советам больше, чем своему мнению, правда?

Советую: не волнуйтесь чрезмерно. Это Ваша жизнь и у Вас есть время для разговоров с парнем, для прояснения отношений, для того, чтобы понять, тот ли Он человек, с которым Вы хотите прожить жизнь.