Ростовская область

имею ли я право на отпуск? - вопрос №769263

добрый день, имею ли я право на оплачевыемый учебный отпуск, если приношу вызов на место работы от ВУЗА.? и могут ли меня заставить брать за свой счет???

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляетдополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

-прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней).

Таким образом, работодатель нарушает Ваши права. Вы можете обжаловать его действия в прокуратуру.

Всего доброго!