Краснодарский край

как выселить отца из дома? - вопрос №769435

здравствуйте, подскажите как можно выселить отца алкаголика из дома? дело в том, что мне пренадлежит пол дома, остальная часть дома делится на него и 4 сестёр, они не оформляют официально свои доли и не отказываются, он пьёт постоянно из 30 дней 28 пьёт, к нам ходят все алкаши на районе, просто какой-то притон устроил, не за что не платит, неработал много лет, сейчас на пенсии но денег не даёт, всё уходит на пропой и на магазин (готовить не хочет)в доме постоянно бардак, обзывает, доводит до истерики, у меня 2 маленьких ребёнка, всё это слышат и видят, он не кого не уважает, в последнее время вообще стал (обсерать )кровать, ходит вонючий, грязный, и только и говорит что когда-то он дом этот построил и он хозяин, мне приходится оплачивать полностью за весь дом за газ, хотя у него больше по квадратуре отапливаемой площади, при этом даже не пытается содержать себя и дом в чистоте и порядке, как его выселить и начать нормально жить?

Ответы

Здравствуйте. Если права собственности Вашего отца на долю в квартире зарегистрированы в Росреестре, то вы его не выселите. Если еще не зарегистрированы, то можете попробовать выселить его через суд. Лучше всего пойти в местную прокуратуру к помощнику прокурора, который участвует в гражданских делах, т.к. прокурор участвует в судебных процессах по выселению и дает заключение, которое чаще всего судьи берут за основу. Проконсультируйтесь с ним какие могут быть результаты процесса, поддержит ли он ваше заявление в суде и т.д.