Челябинская область

Cудебные приставы вовремя не отправили постановление о снятии ареста с детского пособия - вопрос №769468

Здравствйте. Судебные приставы арестовали счет с детским пособием. Я предоставила справку о том, что действительно я получаю на такой-то счет такую-то сумму детское пособие по уходу за ребенком до полутора лет 28 августа 2013 г. Т.к. я работаю в другом городе выслали справку с работы факсом. Мой судебный пристав посмотрев ее, сказал что завтра, т.е. 29 августа 2013 г. вышлетпостановление в банк на снятие ареста со счета. Мне сказала примерно 2 недели нужно ждать, т.к. они постановление отправляют почтой. Прошло 2 недели, я приехала к ним, однако никаких действий с их стороны совершено не было. Я написала заявление о том чтобы мне написали ответ почему постановление не было отправлено 29 августа. Отвечать они не хотят. На протяжении 25 дней мы ездили к ним, однако никаких либо действий предпринято не было. Только 23 сентября было отправлено постановление на снятие ареста.Все это время мы жили без денег. У мнея 2 ребенка и муж стоит на бирже труда. Почему ранее не отправили постановление отказываютя отвечать. Нарушены ли сроки? И могу ли я подать на них в суд, что бы мне возместили затраты на дорогу, т.к. я проживаю в другом городе. И можно ли потребовать от них материальный ущерб и в каком размере?

v

Ответы

Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и (или) с заявлением в суд о признании бездействия пристава незаконным и взыскать понесенные убытки.