помогите пожалуйста решить задачу - вопрос №769753

Рустэм просидел за компьютером 10 минут. Это 2/5 отведенного ему на работу за компьютером времени. Через сколько минут он должен закончить работу? Успеет ли он за это время сделать нужный ему рисунок, если на это требуется 11 минут?

Ответы

Полное время= 10/0,4=25мин(по пропорции). Значит рисунок он успеет сделать.

Михаил Александров