Паховый лимфаденит /нет? - вопрос №770005

Здравствуйте.14 лет, парень. Недели полторы назад заметил, в правой стороне, у паха и бедер, небольшая шишка. Сходил в больницу, сказали паховый лимфаденит, назначили антибиотик и теплый компресс. Заметил, после еды чуть тяжести в животе, и возле ребер боль в 1 месте.Связано ли это с паховым лимфаденитом, и как лечить паховый лимфаденит.Возможно, что нарушена лимфаденитовая(не только паховая) система? Начитался что можетвич, слоновая болезнь.
ответьте

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, однозначно сказать что-либо сложно. Существует множество заболеваний, которые проявляют себя на начальном этапе увеличением лимфоузлов. Вам следует пройти обследование: общий анализ крови (развернутый), биохимический анализ крови ( АСТ, АЛТ, ЛДГ, общий, прямой биллирубин, глюкоза, креатинит, мочевина. Необходимо сделать УЗИ периферических лимфоузлов (паховых, подмышечных, подключичных, надключичных и шейных), УЗИ органов брюшной полости, селезенки. Обязательно следует сдать кровь на вирус Эпштейна-Барр. Этот вирус ослабляет иммунную систему и вызывает увеличение лимфоузлов. В этом случае необходимо подобрать правильное лечение, проконсультировавшись с инфекционистом. Также стоит записаться к врачу-гематологу. Не стоит ничего пугаться, обследование необходимо Вам, чтобы вовремя обнаружить и вылечить патологию, если она есть.
Берегите себя. Здоровья Вам!