Отрубается интернет на USB модеме через роутер Hame - вопрос №770042

Товарищи) выручайте кто может. Подключаю модем USB (любой) к роутеру Hame, всё работает и wi fi раздаёт и интернет, но ровно через 90 сек интернет отрубается. Бьюсь не одну неделю(( весь интернет перерыл, решения нет. Решение готов оплатить.

Ответы

Прошивку меняли на роуетере? Проверяли что USB  порт исправен? Если происходит чётко через 90 секунд обрыв на разных модемах ( разных симкартах ) то проблема скорее всего кроется в прошивке, нужно её заменить.

Здравствуйте!

По указанным данным, смею предложить 2 версии:

1. В настройках подключения указанан интервал разъединения;

2. Вирус. Вирусы, типа KIDO имеют такую особенность.

Удачи!

Что мешает стабилной работе роутера или можема, это может быть как блокирование антивирусом или фаерволом вашим, или как обычно это следует внутрений фаервол операционки, баунвиндовса. Еще такое происходит при перегрузки сети и неустойчивости сигнала в вашем районе. тоесть мощность роутера теряется, или сбрасывается, ну или сам модем плохо олвит сигнал.