Мой бестолковый муж ушел к другой,а я не могу себе места найти. - вопрос №770125

Доброй ночи.У меня распространенная проблема.Мой гражданский муж(24 года) ушел к другой, у нас с ним сын (1,5года).Беременность была незапланированна и я не хотела рожать, но он настоял на этом.По началу всё было хорошо, но как только он понял, что я в подводной лодке-начал гулять, пить, пропадать сутками, его друзья нам постоянно подливали масла, денег не хватало, обломки ногтей в егокарманах, домашняя эротика на телефоне, хамское поведение и клятвы «да я же тебя люблю!»Мы так прожили полтора года(то всё сладко, когда денег нет он дома сидит такой весь хорошенкий, то ссоры и похождения и позор).И в момент, когда вроде всё было хорошо он ушел на работу и по телефону сказал, что не вернется.После были еще долгие месяцы дружбы, ссор, изредка интим, ссоры, но мы не жили вместе.Он мог на месяца полтора исчезнуть.Он платит мне копейки, не помогает с ребенком, хвастается дорогосоящими приобретениями.Он ушел к колхознице, которая строит из себя интелигентную аристократку, а сама пиво ведрами хлещет.Она уже не впервые проскакивает в его биографии: настырная и друзей его против меня настроила и к мамочке подлизалсь.Прошло уже 10 месяцеыс того дня, когда он с работы не вернулся.Он за месяц отпуска один раз забирал сына.И всё.А я, ну конечно я пыталась найти ему замену, но не получилось.И я вот сижу в этой кучке обид: на него, на его друзей и родных, на эту колхозницу, которая ему просто на шею села.А я не могу отпустить  я хочу вернуть его, я хочу возмездия, я постоянно думаю либо об одном либо о другом.Мне надо двигаться вперед, но я не могу, я не могу отвлечь себя, я  засыпаю в слезах и просыпаюсь в злобе.Я не знаю что делать, как понимать, он ведь не был никогда плохим.Как быть?

Ответы

Добрый день, обычно принято гладить по гоовке и говорить, ох как Вас сочувствую.
Но.
На самом деле — все причины в Вас, В Вашем Уме, мыслях.
 Ваши претензии, Ваши обиды- они в жизнь Вашу притягивают и ситуации, тяжелые, и они зеркало — показывают что Вы не гармоничны.
Если в нас гнев, обиды, зависть, ненависть- то такие ситуации и людей притянем в свою жизнь и они нам дают уроки, они наши учителя- которые показывают что нам в себе нужно менять.
 Измените себя: уберите обиды не только на мужа но и на всех на кого Вы в обиде ( отца), снимите претензии, научитесь Благодарить, На самом деле гармоничные люди никого не винят и всегда благодарят потому что все причины в нас, мы же своими поступками мыслми ситуации негативные притягиваем и нам дают возможность исправить ошибку, В же склонны искать причины в муже, друзьях, и т.д.
 Мужа критикует только Дура, Ведь Вы заслужили такого мужа, сами, Вы его Выбрали. КРоме того критикуя, особенно в период беременности- Вы получаете то «что хотели».
Позитивно мысля, снимая обиды- все можно решить, Попросите прощения перед Богом, и т.д. если конечно у Вас будет желание изменить свою жизнь к лучшему.
а страдания-это не плохо- человек становится в итоге более гармоничным

Здравствуйте. Вы сами все прекрасно понимаете: и что муж бывший — «бестолклвый», и что двигаться Вам надо дальше...

Во-первых: начните с себя. Взгляните на свою настоящую ситуацию спокойным взглядом стороннего наблюдателя и решите, что вам в ней нравится, а что бы вы хотели изменить. Постарайтесь понять, почему мысли о бывшем супруге и его роли в вашей жизни до сих пор не дают вам покоя. Проанализируйте, за что вы не можете простить его, а за что – себя. В распавшихся отношениях есть доля вины каждой стороны, поэтому определите, в чем вы видите его вину, а в чем – свою. Постарайтесь понять то, насколько вы сама независимы и не нуждаетесь в поддержке, какой жизнью вы хотели бы жить и как чувствуют себя ваш общий сын. Если не можете разобраться в этом сами, поговорите с тем, кому вы безоговорочно доверяете. Вам нужно высказаться и отпустить то, что вас отягощает, чтобы двигаться дальше и осуществлять свои мечты. Во-вторых: если вам приходится общаться с бывшим мужем, а в вас вскипает раздражение, гнев или обида при одном только взгляде на него, значит, ситуация сложнее, чем вам кажется. Прощение – это работа, и прежде всего — работа над собой и своим прощением. И здесь вам могут помочь люди, которые прошли через тот же жизненный сценарий, их позитивный опыт может служить вам примером и облегчением. Не замыкайтесь в себе и не носите душевную боль, ведь все, что загоняется нами внутрь, может перерасти в очень тяжелые болезни и депрессию. В-третьих: не идите по пути самоуничижения, если причиной разрыва, как вы считаете, стали вы сами или какие-то ваши недостатки, реальные или мнимые. Любите и уважайте себя, повышайте самооценку. Ни в коем случае не пытайтесь сравнивать себя и новую пассию вашего бывшего мужа. Вы – разные люди, и его выбор может быть продиктован целым рядом причин, к которым вы отношения не имели. Жизнь намного богаче и многообразней представлений о ней, и не все в ней вам понятно. Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны: ваша свобода, если вы примете ее с радостью, может стать началом нового, увлекательного путешествия в поисках счастья. В-четвертых: постарайтесь понять вашего бывшего мужа, мотивы его поступков. Это самое трудное в браке, а уж после брака кажется совсем невозможным и даже глупым. И все-таки. Ведь все, чему вы так сопротивляетесь, обрушивается на вас лавиной, а то, что принимаете, уже не кажется таким страшным и несовершенным. И вы, и он – люди. А люди имеют право на ошибки. Теперь он не ваш муж, и вы не имеете к его ошибкам (ни к прошлым, ни к будущим) никакого отношения. Вас больше ничего не связывает, не общайтесь совсем. В пятых: подумайте, а действительно ли статус вашего мужа в вашем сердце – бывший? Быть может, ваш разрыв был поспешным, и именно это мешает вам простить бывшего – надежда на то, что все могло бы быть иначе. Но ведь есть вероятность того, что ваш муж, как и вы, не может смириться с тем, что вы — его бывшая жена. Здесь есть большая опасность жить иллюзией, которая мешает вашей новой жизни. Поговорите с экс-супругом начистоту. Если он действительно думает о возвращении к вам и готов все исправить, он, скорее всего, не будет играть в игры, и вы сможете воссоединиться. Но если вы поймете, что он счастлив в новых отношениях и не думает о возвращении к вам, не расставляйте ему ловушек и не мстите. Кстати, такой разговор может подействовать на вас отрезвляюще, и вы сможете быстрее начать жить своей жизнью и встретить новую любовь. А если нет, то тогда вы опять придете к шагу первому – начните с себя. Ваша жизнь — здесь и сейчас! Если у Вас возникли вопросы — обращайтесь!

Доброго времени суток!

Вы же понимаете, что двигаться вперёд оставаясь на месте невозможно, правда? А как Вы начнёте двигаться, если сидите на куче проблем, ведь Вы столько лет копили, собирали их, жалко ведь бросить… с чем Вы останетесь, ни с чем, тогда ведь у Вас закончатся самооправдания для для того, чтобы не идти вперёд… и идти вперёд придётся, а там страшно, там ведь неизвестность, а это всегда пугает… а куча проблем, она ведь уже родная, поэтому безопасная… но… это иллюзии, которые нужно разрушать, представьте что эта вся кучка проблем… сгорает… оставляя после себя только пепел, который Вы можете сохранить или развеять по ветру, всё ведь зависит от Вас… сделайте один маленький шажок вперёд… к новому… изведайте неизведанное, и всё получится!

Желаю Вам нового пути!