Приморский край

транспортный налог - Приморский край - вопрос №770132

продал автомобиль по рукописной доверенности транспортный налог приходит на меня.Пробовал найти покупателя, оказывается автомобиль уже продавался несколько раз. Найти покупателя, который ездит по моим документам невозможно.Как мне поступить? Неужели платить транспортный налог на автомобиль которого у меня давно нет. Спасибо.

Ответы

Buh

Обязанность по уплате транспортного налога появляется с момента регистрации транспортного средства в ГИБДД и оканчивается с прекращением такой регистрации согласно действующему налоговому законодательству. Просто снимите ТС с учета в связи с его утратой (не путать с утилизацией). Оснований не снять с учета не должно быть. А вот нерадивым покупателям придется заплатить штраф за управление незарегистрированным ТС, после чего поставить его на учет раз они не исполнили эту обязанность раньше.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.