Церковное имя ребенку - вопрос №770256

Здравствуйте. Хотим крестить ребенка. Девочку зовут Майя. Можно ли ей дать церковное имя Моико (Моико Готфская). Что оно означает и есть ли у этой святой икона?

Ответы

Доброго времени суток. Можно конечно дать ей имя Моико. Моико Готфская, мученица
Святая мученица Моико Готфская около 375 года в Готфии была сожжена вместе с другими христианами в храме во время богослужения по приказу готфского короля Унгериха.