Красноярский край

Банк требует деньги после полной уплаты через два года! - вопрос №770321

Добрый день. Банк подал иск, но кредит уже погашен 2 года назад (2011 г.). Был исполнительный лист, но по нему произведен платеж в полном объеме (и основной долг и проценты).Приставы выдали бумагу, что дело закрыто. Так же имеется справка из банка, о том что я не имею задолженности перед банком. И теперь банк хочет от меня еще проценты и пенина проценты. За эти 2 года из банка и от приставов не поступало ни звонков о долге, ни писем. Теперь платить до бесконечности? Иск признавать не буду, что говорить в суде?

Ответы

Уважаемая Любовь!

Я понимаю, чего хочет банк… По условиям кредитного договора проценты и пени начисляются в течение всего срока действия договора. Если договор между Вами и банком расторгнут, то никакие пени не положены.

Я бы Вам порекомендовала на всякий случай подать встречный иск к банку — о признании договора расторгнутым. Как говорится, за это по голове не ударят, а вот от ответственности по пеням и неустойкам уйти, может быть, и удастся.

Удачи!