Виснет компьютер - вопрос №770330

Играя в онлайн-игру на низких настройках, т.к. средние тормозят, компьютер иногда просто зависает — замирает картинка и всё, ничего не работает ни мышь, ни клавиатура. Спасает кнопочка ресет. Драйвера на видеокарту обновил, вирус нет, игра на слабых настройках, нагрузка не высокая. Не могу понять в чем дело?

Ответы

Александр, проверьте HDD на битые сектора. Протестировать можно программой Victoria

2. Диагностика оперативной памяти

Хорошо было бы ещё сказать конфигурацию железа, может вы на Intel Core 2 Duo и видеокарте Geforce 6600 пытаетесь играть во что-то типа айона, исход очевиден, такие игры создают очень большие нагрузки на железо