Краснодарский край

Вопрос про армию - вопрос №771050

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы перевелись с 1-го курса института в Краснодаре на 2-ой курс института в Сочи по состоянию здоровья ребенка. Нам пришла повестка в армию в связи с отчислением из института. Сегодня ребенок прошел медкомиссию в военкомате, 90 % его заберут в армию. В приказе формулировка в связи с отчислением из института по собств. желанию и переходом вдругой институт, а они говорят что надо было в приказе написать в связи с переводом. Подскажите пожалуйста, что нам делать? С уважением, Юнона

1 ответ

Ответы

в данном случае отсрочка не сохраняется, действительно в приказе должно было указано быть, что отчислен в связи с переводом!!! при условии, что перевод был осуществлен на одном уровне образования, то есть специалист-специалист, бакалавр-бакалавр и что бы общий срок обучения увеличивался бы не более, чем на 1 год.на данном этапе ничего не предпримешь, так как копия приказа в военкомате и переделывать что то это мошенничество! можно в отделе кадров вуза переговорить попытаться свести формулировку отчисления за ошибочную что реально в том случае если заявление на отчисление в военкомат не направлялось с приказом об отчислении!