Скажите уважаемые, для каких целей богу нужен пенис? - вопрос №771186

Бог создал Адама по образу и подобию своему. Т.е. Адам выглядит так же, как выглядит сом бог. Скажите уважаемые, для каких целей богу нужен пенис? Да, да, именно богу, он же Адама по своему подобию создал...

Лучший ответ по мнению автора

если разсматривать буквальными алегориями то, а как же дождь? как шел бы дождь? нужен  чтоб было от куда идти  дождю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы немного в заблуждении ибо человек создан по образу не буквальному физическому, но логическому, моральному духовному и качественному. Бог разумная личность, а не идол с картинки, Он творит с мудростью. У нас такие же качества могут быть как у него любовь, терпение, сострадание, радость и т. д. Мы можем как и Он размышлять, творить и т.д. У нас также есть тело но физическое, наши органы и части тела приспособлены для жизни на земле, например брови защищают глаза от пота стекающего со лба, ресницы от пыли и т.д. Духовным телам Бога и ангелам, в другом измерении, подобное не нужно. Библия открывает прекрасные тайны смиренным и честным сердцам. Буду рад ответить на многие ваши вопросы.

Здравствуйте Андрей!

В одной библейской публикации написано:

«Великий разум, породивший все сущее, исходит от великой личности — от Бога. Да, у Бога есть тело, но не физическое, как у нас, а духовное. В Библии сказано: «Если есть тело физическое, то есть и духовное» (1 Коринфянам 15:44). Объясняя, кто такой Бог, Библия ясно указывает: «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24).

Будучи людьми, мы способны отражать качества Бога, такие, как любовь, справедливость и мудрость. В Библии говорится: «Подражайте Богу, ведь вы его любимые дети, и ходите в любви» (Эфесянам 5:1, 2).

К тому же Бог наделил нас свободой воли, поэтому мы можем выбирать между правильным и неправильным и различным образом проявлять любовь к другим (1 Коринфянам 13:4—7). Кроме того, мы способны к творчеству, можем любоваться красотой и с благоговением созерцать окружающий нас мир. А самое главное, у нас есть потребность в духовном — врожденное желание узнавать о нашем Творце и его воле в отношении нас (Матфея 5:3).

Благотворное воздействие библейской истины. Чем больше мы узнаём о Боге и подражаем ему, тем тверже стоим на пути, по которому он нас направляет. Это делает нас намного счастливее и приносит истинное удовлетворение и душевный покой (Исаия 48:17, 18). Бог знает, что его привлекательные качества глубоко затрагивают сердца искренних людей, побуждая приближаться к нему и становиться на путь, ведущий к вечной жизни (Иоанна 6:44;17:3)».

Здравствуйте, Андрей.

А ещё Бог дал человеку голову. Зачем?

а) Мы ею едим.

б) Для того, чтобы шляпу носить.

в) Чтобы размышлять.

Каков Ваш вариант?

С уважением, Олег.

Никто вам не скажет даже приветствия. Потому что в нем вы услышите проклятие. Если для вас буквы стоят дороже жизни, то плату вашу примут с большим удовольствием, букв хватает. Вы разрываете себя в клочья, теша иллюзиями ума. Бог Свят! А кто вы?