Алтайский край

Трудовая книжка - вопрос №771298

Здравствуйте.Хотелось бы уточнить кое-что.Я работала в одной организации, но не так давно она резко разорилась и экстренно, в тихаря собрала свои вещи и срулила в неизвестном напрвлении.Не отдав при этом трудовые книжки.Как теперь быть при устройстве на новую работу? Просто придётся покупать новую? А как быть с подтверждением стажа?

Ответы

Здравствуйте Наталья! Если фирма сдавала за вас отчет в Пенсионный фонд, то волноваться Вам не о чем. Обратитесь в территориальное Управление ПФР и запросите выписку из ИЛС. Пенсионный фонд обязан Вам предоставить ее в 10 дневный срок с даты обращения.