Служба по контракту - вопрос №771565

Контракт закончился 20февраля 2013 а меня до сих пор не уволили уехал домой а сейчас звонит командир и говорит чтоб я приехал на построение проверка прокурорская документов еще нет у меня об окончании законно если я не поеду на службу? Говорит заведет уголовное дело если не приеду
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В сооответствии с п.«б» ч.1 ст.51 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе» -Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта. Следовательно то, что вас не уволили в установленный контрактом срок не ваша головная боль, а командира части. Ни о каком уголовном преследовании и речи быть не может.