Подскажите как выбрать правильно краску для волос, чтобы остаться довольной результатом. - вопрос №771776

Здравствуйте! Никак не могу купить нужную краску, чтоб цвет получился тот, который хочу. Вообще я хочу темно-русый с холодным отливом. Но ни одна краска мне не давала желаемого. Все отенки какие я покупала, отдавали рыжиной или краснатой. Пробовала и профессиональную краску(а именно Kapous), но все равно рыжина остается. И все время, даже после покраски ощущение, что уже волосы не свежепокрашенные,а вымытый цвет. Пробовала и на осветленные волосы красить — безрезультатно. Мой натуральный цвет на уровне 2-3. Сейчас после покраски у меня цвет примерно коричнево-медно-рыжий.

Ответы

Здравствуйте.

Чтобы убрать рыжий вам нам высветлять волосы и восстановить их хорошенько.
Но лучше сходите к профессиональному парикмахеру, чтобы не испортить и не выжечь самостоятельно свои волосы.

Здравствуйте!

Во-первых если краска профессиональнаю то это не означает что она качественая! Лично я вам советую попробывать краску L*REAL.

Во-вторых если вы хотите добится нужного вам результата попробуйте использовать оттенок каштанового цвета.

Если вы всё же добётесь нужного вам результата то для того что б ваши волосы выглядели здорово то правильно подобранный оттеночный шампунь или бальзам или укладочный мусс обогащённый пигментом краски, освежат оттенок волос и через несколько недель после окрашивания помогут «замаскировать» отросшие корни и придадут вашему цвету блеск.

Желаю вам удачи! Держу за вас кулачки!

Зравствуйте, Галина.

В домашнем окрашивании:

— при покупке краски есть палитры с образцами, найдите свой оттенок при естественном освещении

— номер выбранной пряди — 2 цифры — 1 цифра глубина цвета — 2 цифра оттенок

— отталкивайтесь от Вашего «природного» цвета волос — если у Вас уровень 2-3, то Ваш максимум в первой цифре 5

— «рыжина и краснота» — это вторая цифра — оттенок — ищите «холодный» отлив — возможно платиновый и т.п.

 Для самостоятельного окрашивания воспользуйтесь такими простыми приемами:)

Удачи Вам и красоты!