Как найти подход к ребенку - вопрос №771839

Здравствуйте, меня зовут Анна, у меня есть сын ему 5 лет, к сожалению мой ребенок страдает психическим заболеванием-аутизм, ведет себя просто ужасно: все делает на зло, выкидывает вещи из шкафа и мочится на них, разбивает посуду, ломает приборы, кусает и щипает всех кто попал под руку, игрушками не интересуется, постоянно делает какую-то шкоду, перечислять можно очень долго… У близких нервыуже не выдерживают, я пока держусь, хотя тоже на грани. Увлечь его  какой-то игрой не возможно, он как будто не слышит, хотя со слухом все впорядке. Как мне найти подход к такому ребенку?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна! Дети с аутизмом живут в своем мире, который малопонятен для окружающих. Для психики таких детей характерен хаос, поэтому он и ведет себя с вашей точки зрения, непоследовательно. Щипает окружающих — это скорее всего единственный допустимый для него способ взаимодействия с окружающими. В Москве есть Центр лечебной педагогики, где работают с такими детками, разрабатывают коррекционные мероприятия (педагогические и медицинские).

С уважением.

30.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, доброго времени суток!

Деткам с аутизмом действительно сложно с социализацией, и подход тут нужен индивидуальный. Вам нужно найти специалиста, который работает именно с такими детками, и вместе Вы выработаете подход к ребёнку, поможете не только ему, но и себе, научитесь взаимодействовать со своим малышом!

Желаю Вам терпения!

28.09.13

Доброго вечера, Анна. А диагноз ему доктор поставил?

01.10.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
7 ответов
27.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store