Нижегородская область

Продажа и покупка авто - вопрос №771854

Здравствуйте, решила продать свою машину, которой 2 года, буду покупать новую намного дороже чем была. Слышала, что если машине нет 3-х лет, то нужно будет платить налог (если да, то какой)? И еще слышала такую версию, что если старую продаешь (даже если ей нет 3-х лет), а покупаешь новую дороже, то налог не платится, правда-ли это? Налог платится сразу послепродажи?

Ответы

В случае возникновения к Вам вопросов у налоговой, Вам необходимо иметь на руках договоры купли-продажи а/м(того который сейчас продаёте). При этом сумма продажи должна быть ниже суммы покупки этого а/м.