Боюсь остаться одна.. - вопрос №771896

Здравствуйте.меня очень волнует одна проблема…мне 25 лет. я 2 года как разошлась с мужчиной.и все это время одна… у меня эффектная внешность и поэтому отбоя от ухажеров не бывает… но чем больше ухажеров, тем больше я осознаю что мне абсолютно никто не нравится, не подходит… в каждом я нахожу то, чего не смогу принять хотя есть очень хорошие мужчины-воспитанные, солидные,которые готовы на многое лишь бы я вышла замуж… но в итоге от всех я закрываюсь.меня стало это пугать.пообщавшись с очередным ухажером 5 минут, узнав его образ жизни и его жизненную позицию, его мировоззрение, я ловлю себя на мысли, что, не смотря на то, что он очень хороший, обладает хорошими качествами, но глядя на него, находясь с ним у меня внутри полная пустота.и обрываю наше дальнейшее общение, надеясь на то, что еще будет в жизни тот человек, который заполнит мою пустоту, но в итоге такую же пустоту ощущаю и с другим и с третьим и т.д…Меня это очень настораживает… я не даю даже в принципе человеку возможности раскрыться.вот с первой минуты общения просто понимаю что не моё и все… а теперь я вобще стала ловить себя на мысли что мне одной чудесно… я самореализуюсь.развиваюсь духовно.читаю книги и провожу время с пользой для моего внутреннего мира так скажем.мне спокойно.я чувствую себя умиротворенно… а в отношениях ведь опять будут и переживания и недопонимания и т.п… а мне не хочеться терять свое равновесие… прошу вас помогите.я верю в бога, я молюсь.чтоб Бог полсал мне нужного человека.я никогда не унываю… но эта проблема стала меня просто съедать.Боюсь с такими мыслями и действиями остаться одной.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алена.

"будет в жизни тот человек, который заполнит мою пустоту" — такая постановка задачи приведет к зависимым отношениям. 

Мне кажется, Вы (бессознательно) боитесь близких отношений. Возможно виной тому расставание с мужчиной. А, возможно, само расставание — лишь следствие! Первопричиной же могут быть: «родительский сценарий», перенесенные ранее психотравмы, внутренние запреты. Найдем первопричину, сможем решить проблему. Обращайтесь, помогу.

28.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алёна, доброго времени суток!

Как же Вы окажетесь в отношениях, если Вы себя убедили в том, что там будут переживания, недопонимания, которые нарушат Ваше сегодняшнее равновесие.

И да, Вы не даёте человеку раскрыться, потому как если он раскроется, то вдруг Вам понравится, или чего хуже Вы влюбитесь:)… вы же не позволите никому нарушить своё равновесие, правда? Вы пишете, что молитесь Богу, чтобы он послал Вам нужного человека, а есть ли смысл и шанс у этого человека построить с Вами отношения?.. задумайтесь...

Желаю Вам отношений!

29.09.13

Здравствуйте, Алёна! Скажите, какие чувства у Вас остались к бывшему мужчине? Мне кажется ваше сердце несвободно. 

29.09.13

В любом случае Алёна, с этой проблемой можно работать. Обращайтесь, я постараюсь Вам помочь.

29.09.13

Аленочка, очень потиворечиво. Бог не знает в какую сторону бежать, чтобы вам помочь. С одной стороны «боюсь одной остаться», с другой — «хочу остаться одна, очень уж камфортно». Все, что знает человек о себе — знает Бог и Он готов исполнять любое желание своего любимого чада. Желание у вас, Аленочка, быть одной, потому что строить отношения — это действительно божественный, титанический труд. А трудиться душой вы не желаете, даже любить. Но я согласна с вами, как можно любить другого если этой любовью не наполнены сами. Я имею ввиду любовью к себе, но не имею ввиду «нарцистизм»- часто путают любовь к себе. Ален, протестируйте себя, а может вы боитесь не соответствовать этим молодым, интересным людям? Отсутствует глубина отношений, а поверхностные отношения никого не греют, рано или поздно вас оставят интересные молодые люди, ведь физическая красота  - это всего лишь повод обратить на девушку внимание, но потом самое главное и начинается. Почему я говорю о том, что ваши отношения не несут глубину, которая так необходима для интересных молодых людей? Потому что для человека с глубинными отношениями любой человек — подарок, а вам никто не интересен. Более скажу вам — вы сами себе не интересны, правда придумывать сказки про себя мы можем и  свято в это верить. Когда я интересна себе — я творец в своей жизни, а творец это тот, кто из разрозненного собирает целостное творение, а значит каждый человек, тем более такие интересные люди — это богатство не сравненое ни с чем. Ищите в себе к себе интерес, иначе действительно можно остаться одной. В чем вы уникальны? Чем вы можете быть полезны для другого человека, того же мужчины? как вы с вашей красотой, внутренним  богатством можете помочь мужчине реализовать свою идею, ведь они по большому, за этим к вам тянуться, не понимая, что пока им там ничего не дадут. Аленочка, извените, если где то задела вас. Я совершенно уверена в том, что вы удивительная женщина, раз так к вам тянуться мужчины, но уберите установку, что вы можете быть недостойны их. Вспомните в детстве, когда папа от вас требовал больше, чем вы могли это дать вашему любимому отцу и от туда тянется это. Вы в подсознании ищите молодого человека, который бы давал вам то, что давал ваш отец, но так как в детстве вы не смогли оправдать завышенных требований отца, опасаясь детских переживаний — вы просто отвергали отношения с мужчинами. если это так, то в вашей жизни многое изменится. А возможно — это мои фантазии — импровизация на тему универсальных знаний. но уж очень похожа импровизация из области «детско-родительских отношений» Любви идобра вам. И Любите наших дорогих мужчин, они этого достойны

29.09.13

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
13.09.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
25.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store