Боюсь остаться одна.. - вопрос №771896

Здравствуйте.меня очень волнует одна проблема…мне 25 лет. я 2 года как разошлась с мужчиной.и все это время одна… у меня эффектная внешность и поэтому отбоя от ухажеров не бывает… но чем больше ухажеров, тем больше я осознаю что мне абсолютно никто не нравится, не подходит… в каждом я нахожу то, чего не смогу принять хотя есть очень хорошие мужчины-воспитанные, солидные,которые готовы на многое лишь бы я вышла замуж… но в итоге от всех я закрываюсь.меня стало это пугать.пообщавшись с очередным ухажером 5 минут, узнав его образ жизни и его жизненную позицию, его мировоззрение, я ловлю себя на мысли, что, не смотря на то, что он очень хороший, обладает хорошими качествами, но глядя на него, находясь с ним у меня внутри полная пустота.и обрываю наше дальнейшее общение, надеясь на то, что еще будет в жизни тот человек, который заполнит мою пустоту, но в итоге такую же пустоту ощущаю и с другим и с третьим и т.д…Меня это очень настораживает… я не даю даже в принципе человеку возможности раскрыться.вот с первой минуты общения просто понимаю что не моё и все… а теперь я вобще стала ловить себя на мысли что мне одной чудесно… я самореализуюсь.развиваюсь духовно.читаю книги и провожу время с пользой для моего внутреннего мира так скажем.мне спокойно.я чувствую себя умиротворенно… а в отношениях ведь опять будут и переживания и недопонимания и т.п… а мне не хочеться терять свое равновесие… прошу вас помогите.я верю в бога, я молюсь.чтоб Бог полсал мне нужного человека.я никогда не унываю… но эта проблема стала меня просто съедать.Боюсь с такими мыслями и действиями остаться одной.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алена.

"будет в жизни тот человек, который заполнит мою пустоту" — такая постановка задачи приведет к зависимым отношениям.

Мне кажется, Вы (бессознательно) боитесь близких отношений. Возможно виной тому расставание с мужчиной. А, возможно, само расставание — лишь следствие! Первопричиной же могут быть: «родительский сценарий», перенесенные ранее психотравмы, внутренние запреты. Найдем первопричину, сможем решить проблему. Обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алёна, доброго времени суток!

Как же Вы окажетесь в отношениях, если Вы себя убедили в том, что там будут переживания, недопонимания, которые нарушат Ваше сегодняшнее равновесие.

И да, Вы не даёте человеку раскрыться, потому как если он раскроется, то вдруг Вам понравится, или чего хуже Вы влюбитесь:)… вы же не позволите никому нарушить своё равновесие, правда? Вы пишете, что молитесь Богу, чтобы он послал Вам нужного человека, а есть ли смысл и шанс у этого человека построить с Вами отношения?.. задумайтесь...

Желаю Вам отношений!

Здравствуйте, Алёна! Скажите, какие чувства у Вас остались к бывшему мужчине? Мне кажется ваше сердце несвободно.

В любом случае Алёна, с этой проблемой можно работать. Обращайтесь, я постараюсь Вам помочь.

Аленочка, очень потиворечиво. Бог не знает в какую сторону бежать, чтобы вам помочь. С одной стороны «боюсь одной остаться», с другой — «хочу остаться одна, очень уж камфортно». Все, что знает человек о себе — знает Бог и Он готов исполнять любое желание своего любимого чада. Желание у вас, Аленочка, быть одной, потому что строить отношения — это действительно божественный, титанический труд. А трудиться душой вы не желаете, даже любить. Но я согласна с вами, как можно любить другого если этой любовью не наполнены сами. Я имею ввиду любовью к себе, но не имею ввиду «нарцистизм»- часто путают любовь к себе. Ален, протестируйте себя, а может вы боитесь не соответствовать этим молодым, интересным людям? Отсутствует глубина отношений, а поверхностные отношения никого не греют, рано или поздно вас оставят интересные молодые люди, ведь физическая красота  - это всего лишь повод обратить на девушку внимание, но потом самое главное и начинается. Почему я говорю о том, что ваши отношения не несут глубину, которая так необходима для интересных молодых людей? Потому что для человека с глубинными отношениями любой человек — подарок, а вам никто не интересен. Более скажу вам — вы сами себе не интересны, правда придумывать сказки про себя мы можем и  свято в это верить. Когда я интересна себе — я творец в своей жизни, а творец это тот, кто из разрозненного собирает целостное творение, а значит каждый человек, тем более такие интересные люди — это богатство не сравненое ни с чем. Ищите в себе к себе интерес, иначе действительно можно остаться одной. В чем вы уникальны? Чем вы можете быть полезны для другого человека, того же мужчины? как вы с вашей красотой, внутренним  богатством можете помочь мужчине реализовать свою идею, ведь они по большому, за этим к вам тянуться, не понимая, что пока им там ничего не дадут. Аленочка, извените, если где то задела вас. Я совершенно уверена в том, что вы удивительная женщина, раз так к вам тянуться мужчины, но уберите установку, что вы можете быть недостойны их. Вспомните в детстве, когда папа от вас требовал больше, чем вы могли это дать вашему любимому отцу и от туда тянется это. Вы в подсознании ищите молодого человека, который бы давал вам то, что давал ваш отец, но так как в детстве вы не смогли оправдать завышенных требований отца, опасаясь детских переживаний — вы просто отвергали отношения с мужчинами. если это так, то в вашей жизни многое изменится. А возможно — это мои фантазии — импровизация на тему универсальных знаний. но уж очень похожа импровизация из области «детско-родительских отношений» Любви идобра вам. И Любите наших дорогих мужчин, они этого достойны