Волгоградская область

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - Волгоградская область - вопрос №771978

У СВЕКРОВИ 3-КОМНАТНАЯ КВАРТИРА, В НЕЙ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК(СВЕКРОВЬ, ЕЕ ДОЧЬ-25 ЛЕТ, МОЙ МУЖ И НАШИ ДЕТИ-РАЗНОПОЛЫЕ)Я ПРОПИСАНА В ОБЛАСТИ.СВЕКРОВЬ НЕ ХОЧЕТ ПРОПИСЫВАТЬ МЕНЯ, ТАК КАК ПЛАНИРУЕТ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ.В ПРИВАТИЗАЦИИ БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ ОНИ ВСЕ.ВОПРОС-КАКАЯ ДОЛЯ ПО КВАДРАТНЫМ МЕТРАМ ПОЛАГАЕТСЯ ДЕТЯМ(НЕСОВЕШЕННОЛЕТНИИ) И МУЖУ(КВАРТИРА ОКОЛО 64 КВАДРАТОВ)И МОЖЕТ ЛИ МУЖ ПРОПИСАТЬ МЕНЯ В КВАРТИРУ БЕЗ УЧАСТИЯ СВОЕЙ СЕСТРЫ ДО ПРИВАТИЗАЦИИ

Ответы

Без письменного согласия всех проживающих (прописанных) в квартире никто Вас не пропишет, даже суд. Приватизация осуществляется на всех проживающих (прописанных) в равных долях. Если в квартире прописано пять человек, то при приватизации каждый станет собственником 1/5 доли квартиры.