Критические дни - вопрос №772012

Доброго дня! Мой возраст 21 полный год, критические дни не настают в течении 9 месяцев, что делать? Заранее спасибо

Ответы

У вас нарушение менструального цикла в  форме аменореи.Обязательно нужна консультация гинеколога, осмотр и необходимое обслдеование, чтобы установить причину такой аменореи и начать лечение.

Согласна с доктором Ириной Михайловной. Не лишней будет и консультация эндокринолога. Аменорея часто связана с гормональными нарушениями, поэтому необходимо проверить кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4св), пролактин, ФСГ и ЛГ, общий тестотерон и 17-ОПГ в любой день цикла. Если имеется дефицит веса или его избыток, то и на это нужно обратить серьезное внимание.