Краснодарский край

Взыскание аллиментов - вопрос №772328

Как взыскивается трехлетняя задолженность по аллиментам сразу или долго вычитается из зар. платы?

Ответы

Добрый день.

Долго с заработной платы. Но если вы хотите расплатиться с долгом сразу вы можете сами перечислить на счет деньги самостоятельно.

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат.

С уважением, Наталья.

Взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.