Чувствую себя дебилом. - вопрос №772563

Я сказала бывшим одноклассникам, что не хочу их видеть. Что мне делать? Я правда не хочу их видеть. Я избегала их все лето. Город маленький, я редко выходила из дома. Сегодня они позвонили и сказали, что хотели бы увидеться. А я ответила, что не хочу с НИМИ видеться. Одноклассники обиделись. Я тоже понимаю, что не права и мне стыдно, но видеть их не хочется больше от этого. Хотя я и так всегда одна. Я понимаю, что у меня нет ни одного близкого человека и, наверно, никогда не будет. Я необщительный человек. И сейчас в ВУЗе я отмахиваюсь руками и ногами от своих однокурсников. Мне неинтересно с ними, да и вообще мне ни с кем неинтересно. Мне уже говорили, что я странная. Я нуждаюсь в помощи. Я неудачник.

Дополнение автора от 29.09.13 17:32:06

Да, наверно, я бы хотела стать общительнее, избавиться от страхов, от комплексов. Но даже в интернете я не могу этого избежать.

Ответы

У меня впечатление, что Вы чувствуете вину за отказ от общения.

Какой результат помощи Вы хотите получить?

Ув.Виктория, вы могли бы сказать одноклассникам, что вы не хотите выходить из дома, что вам плохо или что-то в этом роде.Но если вы сказали, что не хоте видеть людей, которые предложили вам встречу, то на вас сначала обиделись, а потом разозлились, потом стали обсуждать и т.д. Все это конечно прощло мимо ваших ушей, но не мимо вашей души. и ваша необщительность может иметь форму мягкого отказа. Просто подумайте об этом. Вы пишете, что нуждаетесь в помощи.Но в какой помощи? Вы хотите измениться? Стать общительнее? Вы пишете, что вы неудачник.Почему вы пишете о себе в мужском роде? Все эти вопросы нуждаются в рассмотрении.Обращайтесь в чат, если хотите получить серьезную консультацию, изменяющую вашу жизнь в лучшую сторону.Всего вам доброго.