Чувашская Республика

Лишение родительских прав по заявлению ребёнка - Чувашская Республика - вопрос №772698

мне 17 лет. Отец не платит алименты и ну участвует в моей жизни уже около 2-х лет. До этого он оказывал на меня физическое и психическое давление. Так же он страдает хроническим алкоголизмом. есть пару заявления на него в милицию(Полицию). Куда мне обратиться за помощью по лишению его родительских прав.

Лучший ответ по мнению автора

«При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении
родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд(ст.56 СК РФ).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Виктория!

Помимо отца у Вас есть другой законный представитель? Вот он и должен обратиться вместе с Вами в органы опеки и попечительства.