помогите мне - вопрос №772751

похоже, у меня пограничное расстройство личности. у меня склонность к самоповреждению и я чувствую себя одиноко, хотя это и не так. иногда у меня случаются галлюцинации и я вижу насекомых, но я не хочу идти к врачу, я боюсь. помогите мне, пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Алена, вы повреждаете себя по причине злости к себе и нелюбви.Разберитесь, почему вы так делаете и когда очень злитесь на кого-то, то сдержитесь от самоповреждения. Чувствами, эмоциями можно управлять, если не драматизировать ситуацию.Не усугублять ее своими фантазиями.  И в вашем случае вам можно идти к психотерапевту.Это не повредит вашей репутации нисколько. Можете здесь обратиться кв чат за консультацией. Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Алена, для того, чтобы помочь вам, как минимум нужно собрать анамнез и поставить диагноз, и в соответствии с ним подобрать эффективные и адекватные методы психотерапевтического (или иного) лечения. Это я про ваш самодиагноз  "пограничное расстройство личности". Уверяю вас, врач-психотерапевт/психиатр помогают людям и не кусаются. Они такие же как и мы здесь.

Ваша "склонность к самоповреждению" -это, скорее всего, аутоагрессия. И с этим разберутся специалисты: найдут причину и  уберут ее, используя адекватные методы психотерапии.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус